Новости и события » Происшествия » В Карелии пропали рыбаки. Тело одного уже обнаружено

В Карелии пропали рыбаки. Тело одного уже обнаружено

В Карелии пропали рыбаки. Тело одного уже обнаружено

На Онежском озере в минувшие выходные пропали рыбаки.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в МЧС республики, 27 октября около кооператива «Лесовик» в 10 км от берега Онежского озера был обнаружен катер без людей. Его нашел местный житель, который обратился в полицию. Сотрудники МВД нашли рядом с лодкой тело мужчины. По бортовому номеру выяснили, что владелец судна проживает в Медвежьегорске.

Выяснилось, что в катере было три человека, один из них проживает в Сегеже. Полиция попросила помочь поисково-спасательный отряд МЧС найти двух остальных. Другие детали ЧП пока неизвестны. Ведутся следственные действия.

Добавим, что сегодня СМИ сообщили о пропаже еще двух рыбаков, которые в выходные отправились на рыбалку в район деревни Чебино, также Медвежьегорского района. Как сообщили нашему порталу в МВД Карелии, оба рыбака нашлись живыми и здоровыми. В МВД добавили, что, по словам мужчин, они хотели отдохнуть без связи. Могли бы, как говориться, предупредить своих женщин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх