Новости и события » Общество » Праздничный обед для тигра. Барнаульский зоопарк празднует десятилетие

Праздничный обед для тигра. Барнаульский зоопарк празднует десятилетие

Праздничный обед для тигра. Барнаульский зоопарк празднует десятилетие

Барнаульский зоопарк "Лесная сказка" в эти дни отмечает 10-летний юбилей. В честь этой даты 11 августа для обитателей устроили настоящий праздничный обед с различными лакомствами. Также была заложена новая именная звезда на Аллее друзей. А 12 августа всем, кто родился в этот день, вход в зоопарк - бесплатный.

"Сколько вложено сил, любви, старания, волнения, трепета, переживаний и нервов - просто не счесть. Но тот результат, который имеем мы, целиком и полностью оправдывает ту цену, которой он дался. А результат - это ваша, друзья, любовь. И в этот юбилей и такой непростой год мы особенно полно ощутили ее. Спасибо каждому из вас", - написали в соцсетях сотрудники "Лесной сказки".

Подчеркнем, с 1995 года на территории парка Индустриального района существовал небольшой зооуголок с домашними животными. В 2006 году директором парка "Лесная сказка" был назначен Сергей Писарев.

С его приходом в зооуголке стали появляться кроме домашних животных и дикие. Каждый год строились новые вольеры и приобретались новые обитатели. А в 2010 году на базе зооуголка был официально открыт Барнаульский зоопарк "Лесная сказка".

Сегодня здесь обитают тигры, львы, гималайские медведи, красные волки, черный канадский волк, серый волк, грузинские снежные лисы, еноты и многие другие. В коллекции зоопарка - 16 очень редких животных, занесенных в Красную книгу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх