Новости и события » Общество » Зараженный коронавирусом глава города обратился к кузбассовцам

Зараженный коронавирусом глава города обратился к кузбассовцам

Зараженный коронавирусом глава города обратился к кузбассовцам

Градоначальник, инфицированный смертоносным китайским вирусом, призвал кузбассовцев к осторожности.

Во вторник, 11 августа, глава Белова Алексей Курносов, который ранее заболел COVID-19, обратился к жителям города и предупредил о возможных осложнениях на всю жизнь.

- Вы знаете, что недавно я заболел коронавирусом. Где заразился, точно не знаю. Но точно знаю от врачей, что это реальная угроза жизни. Эта болезнь может вызвать серьезные осложнения на всю оставшуюся жизнь, - написал чиновник на своей странице в соцсетях.

Курносов подчеркнул, что Белово - это транзитный город, потому эпидемиологическая ситуация может в любой момент ухудшиться. В связи с этим градоначальник инициировал ввод в городе на две недели жестких ограничений.

Глава администрации пояснил, что до 23 августа закрыт общепит (кроме веранд и доставки), крытые спортивные объекты, музеи, аттракционы, ТЦ и прочее. Горожан призывают носить маски и держаться друг от друга на расстоянии.

Напомним, о болезни Курносова стало известно 6 августа. Позже кузбасские власти ввели ограничения в городе.

Больше данных о ситуации с коронавирусом в России и мире можно узнать в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх