Новости и события » Общество » Саратовец заставил 11-летнюю девочку сделать для него интимные фото

Саратовец заставил 11-летнюю девочку сделать для него интимные фото

В Энгельсе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совращении 11-летней девочки. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в конце мая 25-летний житель Саратова в одной из социальных сетей познакомился с 11-летней девочкой. От ребенка ему стало известно о ее малолетнем возрасте.

"Невзирая на это, он потребовал, чтобы она изготовила фотографии сексуального характера и направила ему. В силу несформированного детского сознания девочка выполнила его требования. Впоследствии мужчина стал настаивать на встрече, а 8 июня приехал в Энгельсский район, где девочка отдыхала с родителями, однако, она к нему не вышла.

Первоначально ребенок побоялся рассказать кому-либо о произошедшем. Однако, родителям стало известно о приезде "незнакомца". Побеседовав с девочкой, мама и папа выяснили у нее все обстоятельства случившегося и сразу же обратились с заявлением в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

В ходе совместной работы следователей и криминалистов установлена личность и место жительства мужчины. Он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Вину в содеянном он признал полностью.

Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина проверяется на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх