Новости и события » Происшествия » Москвич стрелял из макета автомата Калашникова возле ТЦ в Омске

Москвич стрелял из макета автомата Калашникова возле ТЦ в Омске

Москвич стрелял из макета автомата Калашникова возле ТЦ в Омске

В Кировском округе Омска управление МВД возбудило уголовное дело в отношении москвича, который приехал в город для встречи с родственниками. После визитов он начал стрельбу в дневное время.

Житель Кировского округа Омска услышал выстрелы днем около городского торгового центра. Он обратился в полицию. На место выехали правоохранители для проверки заявления. Там они действительно нашли следы выстрелов: гильзы от холостых патронов. Стрелок был на машине и к тому времени уже уехал.

Правоохранители решили просмотреть камеры наружного видеонаблюдения, чтобы определить марку автомобиля, владельцем которого был преступник. Оказалось, что мужчина подъехал к торговому комплексу на машине Toyota Land Cruiser Prado. В ходе поисков его нашли рядом с гаражным кооперативом, который находился неподалеку. За рулем автомобиля сидел 33-летний москвич в нетрезвом состоянии.

Оказалось, что мужчина приехал в Омск, чтобы повидаться с родственниками. На посиделках с друзьями он выпивал спиртные напитки. В ходе следствия установили, что преступник выстрелил из макета автомата Калашникова около 13 раз. Стрельба началась на берегу Иртыша и продолжилась после приезда к торговому комплексу.

Мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж и причинение легкого вреда здоровью. Сейчас в отношении стрелка возбудили новое уголовное дело по ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство". Ему грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет, сообщили в полиции региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх