Новости и события » Общество » Стало известно, когда в Алтайском крае откроют кинотеатры и бассейны

Стало известно, когда в Алтайском крае откроют кинотеатры и бассейны

Стало известно, когда в Алтайском крае откроют кинотеатры и бассейны

Алтайский край перешел ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Но пока работа театров, кинотеатров и бассейнов остается под запретом.

"Надо немножечко подождать. 7 августа сняли часть ограничений. В течение 14 дней будем наблюдать за эпидемиологической ситуацией. При благоприятном положении дел по истечению этого срока будет приниматься решение об открытии кинотеатров, театров и бассейнов", - пояснила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Кстати, у многих жителей региона вызвали вопросы решение об открытии фитнес-центров, парков аттракционов и кафе в закрытых помещениях. Они, согласно рекомендациям федерального Роспотребнадзора, должны заработать на третьем этапе снятия ограничений.

"Когда постепенно начали открывать те или иные виды объектов, мы проводили эпидемиологический анализ ситуации. Выявляли связи заболевания с возможным местом инфицирования. Напомню, ранее у нас уже заработали летнее кафе, веранды, некоторые спортивные учреждения. Так вот случаи COVID-19, которые были связаны именно с этими объектами, на сегодняшний день не превышают 1%. Причем речь идет не о посетителях, а в основном о сотрудниках. Поэтому было принято решение об открытии таких объектов", - подчеркнула специалист.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх