Новости и события » Общество » Заезжий цирк отказывается покидать парк Белогорска и требует денег на дорогу

Заезжий цирк отказывается покидать парк Белогорска и требует денег на дорогу

Заезжий цирк отказывается покидать парк Белогорска и требует денег на дорогу

В Белогорске продолжает развиваться конфликт между приезжим цирком и местной властью. Почти три месяца - с конца марта - город оказывал цирку поддержку, но гости злоупотребили гостеприимством.

&10240;

- Очень сожалею, что не открыл Яндекс и не навел справки прежде, чем разрешил этому цирку переждать пандемию у нас в парке, - говорит глава Белогорска Станислав Мелюков. - Дальневосточники - открытые люди, готовые поддержать в сложное время. Но нашу вежливость и гостеприимство руководство цирка приняло за слабость, позволив себе хамство по отношению к городу. На будущее мне урок.

&10240;

Деи&774;ствительно, достаточно набрать в Яндексе запрос «Василии&774; Колос цирк» и поисковая система выдает множество удивительно скандальных истории&774;, связанных с ним. В 2016 году в Татарстане, к примеру, он бросил в мороз 35 животных на произвол судьбы. А в Набережных Челнах у привезенного им циркового медведя Тимофея якобы украли велосипед стоимостью 40 тысяч рублеи&774;. В Петропавловске-Камчатском из возглавляемого Колосом шапито «Анастасия» якобы сбежал страус-альбинос. За поимкои&774; птицы весь город следил через СМИ.

&10240;

Освободить территорию горпарка цирк должен до 17 августа. В этот день им отключат воду и электроэнергию. Взамен парка Станислав Мелюков предложил им площадку на ипподроме, Администрация цирка отказывается покидать парк, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Напомним, ранее руководитель цирка заявил, что на дорогу им требуется 1,5 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх