Новости и события » Общество » На СГОК выбрали лучших инженеров

На СГОК выбрали лучших инженеров

На СГОК выбрали лучших инженеров

На Стойленском ГОКе прошел ежегодный корпоративный конкурс «Инженер года».

Это мероприятие нацелено на поиск и развитие идей для повышения эффективности производства. Из всего комбината 45 работников подали на рассмотрение конкурсной комиссии 26 индивидуальных и коллективных проектов.

После первого этапа рассмотрения работ к очной защите допусти 14 проектов. Рассмотрены направления: повышение эффективности производственных процессов, энерго- и ресурсосберегающие технологии, логистика и горная промышленность.

Членами жюри оценивались целесообразность применения проекта на производстве и его экономический эффект.

В номинации «Повышение эффективности производства» победителем стал совместный проект специалиста управления операционной эффективности Сергея Опарина, инженера цеха автоматизации и метрологии Сергея Дягилева, операторов пульта управления фабрики окомкования Кирилла Нестеровского и Александра Черникова. Этот проект можно реализовать для увеличения производительности обжиговой машины.

Лучшим в номинации «Энергетика, энерго- и ресурсосберегающие технологии» жюри отметили проект инженера - электроника цеха автоматизации и метрологии Павла Скакуна. Его тема проекта: «О модернизации системы автоматизированного управления насосной оборотного водоснабжения».

Проект Михаила Черепанова, главного специалиста цеха ж/д транспорта в номинации «Логистика», предложено применить в улучшении системы учета и контроля расхода топлива на тепловозах.

В номинации «Горная промышленность» поощрительной премией отмечен проект слесаря-ремонтника цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования дирекции ремонтного комплекса - Олега Степкина. Проект был о применении беспилотных летательных аппаратов в карьере.

Все призеры и победители отмечены денежными премиями, грамотами и корпоративными подарками. Проекты победителей и призеров номинаций будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе «Инженер года-2019».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх