Новости и события » Общество » Прокурор предвидел смерть юной новокузнечанки в уральском монастыре

Прокурор предвидел смерть юной новокузнечанки в уральском монастыре

Прокурор предвидел смерть юной новокузнечанки в уральском монастыре

Представитель власти еще неделю назад знал, что в скандально известном монастыре умрет девочка-подросток из Новокузнецка.

О смерти 15-летней новокузнечанки в Среднеуральском женском монастыре местный прокурор узнал за неделю до трагедии, о чем рассказала порталу URA.RU уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

- Прокуратура знала об этой девочке еще неделю назад и контактировала с ее родителями. Сложно говорить о детях, которые погибают от онкологии, но такое, к сожалению, происходит. Родители предпочли, чтобы девочка ушла с молитвой, - сказала собеседница сайта.

Прокурорская проверка в указанном монастыре началась после выхода фильма Ксении Собчак "Монастырь особого назначения". В нем известная телеведущая обвинила религиозное учреждение в насилии над детьми. Именно тогда прокурор узнал о безнадежно больной новокузнечанке.

Напомним, девочка умерла накануне. Следком начал проверку и предварительно выяснил, что смерть наступила из-за тяжелого заболевания. До этого лишенный сана схиигумен Сергий, который незаконно контролирует монастырь, сообщил о смерти подростка от рака мозга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх