Новости и события » Общество » СК начал проверку после смерти 15-летней девочки в монастыре скандального отца Сергия

СК начал проверку после смерти 15-летней девочки в монастыре скандального отца Сергия

СК начал проверку после смерти 15-летней девочки в монастыре скандального отца Сергия

Следственный отдел по городу Верхняя Пышма начал доследственную проверку по сообщению о смерти 15-летней девушки на территории Среднеуралського женского монастыря, находящегося под управлением отца Сергия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате тяжелого заболевания. Телесных повреждений, которые указывали бы на криминальный характер - не имеется.

В ведомстве также отметили, что органы СК действуют в соответствии с законодательством. А потому для установления обстоятельств произошедшего и определения точной причины смерти, назначена судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, накануне в Сверднеуральском женском монастыре скончалась 15-летняя девочка. Отец Сергий, управляющий монастырем, высказался по поводу необходимости вскрытия тела умершей, возмутившись ситуацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх