Новости и события » Общество » В Екатеринбурге состоится международный фестиваль стрит-арта «Стенограффия»

В Екатеринбурге состоится международный фестиваль стрит-арта «Стенограффия»

В Екатеринбурге состоится международный фестиваль стрит-арта «Стенограффия»

Международный фестиваль стрит-арта «Стенограффия» в Екатеринбурге состоится. Его проведение запланировано на 17-27 августа, сообщает ИА «Уральский меридиан».

По словам организаторов, зарубежные авторы смогут принять участие дистанционно. Кроме того, будет специально создана программа для проведения прямых эфиров с мест создания объектов, лекциями и экскурсиями.

Люди дали нам понять, что городу нужна Стенограффия. Нам писали и звонили каждый день! Благодаря этому, мы не могли себе позволить опустить руки. Искали партнеров и продолжали подготовку, - отметила координатор фестиваля Ирина Завьялова.

По ее словам, обычно фестиваль проводится в начале июля, но в этом году из-за отсутствия финансовой поддержки его пришлось перенести.

Фестиваль пройдет при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Ранее он обещал поддержать организаторов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх