Новости и события » Общество » Кандидат в президенты США извинился за слова об отсутствии разнообразия среди афроамериканцев

Кандидат в президенты США извинился за слова об отсутствии разнообразия среди афроамериканцев

Кандидат в президенты США извинился за слова об отсутствии разнообразия среди афроамериканцев

Предполагаемый кандидат на должность главы американского государства от Демократической партии Джо Байден принес свои извинения гражданам страны, которых могло обидеть его высказывание о том, что афроамериканском сообществе отсутствует разнообразие.

Политик вспомнил, как он высказывался о разнообразии среди афроамериканцев и испаноязычных граждан страны и решил, что общество могло неправильно трактовать посыл его мысли.

- Я ни в коем случае не имел в виду, что афроамериканцы являются однородной массой - ни по своей идентичности, ни по своим проблемам, вообще никак, - написал Байден в своем Twitter.

Отметим, что в интервью вероятный кандидат в президенты заявлял, что этническая группа испаноязычных граждан США имеет "невероятное разнообразие" по сравнению с афроамериканцами.

За подобное высказывание действующий президент Дональд Трамп моментально выступил с критикой своего соперника, уточнив, что Байден сделал оскорбительное заявление.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх