Новости и события » Общество » Ключевую туристическую трассу отремонтировали в Тверской области

Ключевую туристическую трассу отремонтировали в Тверской области

Ключевую туристическую трассу отремонтировали в Тверской области

В Тверской области завершен ремонт участка автодороги Торжок - Осташков.

Торжок - Осташков - автодорога первого класса с высокой интенсивностью движения транспорта, по которой, в том числе осуществляются пассажирские и школьные перевозки. Она проходит по территории трех муниципалитетов: Торжокского, Кувшиновского районов и Осташковского городского округа, сообщили в правительстве области.

Трасса входит в региональную опорную дорожную сеть и является ключевым туристическим маршрутом, ведет к озеру Селигер, истоку Волги и другим достопримечательностям.

В соответствии с государственным контрактом подрядная организация ООО «ДСК» приступила к ремонту в конце мая. В этом году в нормативное состояние привели 25 км (с 8-го по 34-ый), в следующем отремонтируют еще 5 км.

Дорогу Торжок - Осташков ремонтировали по технологии регенерации. На объекте после фрезерования уложили слой основания из асфальтогранулобетонной смеси, нижний слой асфальтобетона и верхний -щебеночно-мастичный.

На объекте укрепили обочины, отремонтировали съезды, посадочные площадки автобусных остановок. На трассе нанесли разметку термопластиком, установили дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх