Новости и события » Общество » 75 скважин водоснабжения отремонтируют в Алтайском крае

75 скважин водоснабжения отремонтируют в Алтайском крае

75 скважин водоснабжения отремонтируют в Алтайском крае

В Алтайском крае за счет региональных средств проведут техническую реконструкцию на 75 скважинах. Эти улучшит качество водоснабжения для более чем 170 тысяч жителей региона. Из краевого бюджета на эти цели выделено более 220 млн рублей.

На 25 скважинах работы уже завершились. Так, на трех из них прошла реконструкция в Троицком районе. Общая стоимость ремонта составила 8,7 млн рублей, которые были выделены из краевого и районного бюджетов. Скважины в Красноярах и Гордеевке ждут приемки работ. В Гордеевском, где три скважины, к 1300 жителям уже поступает вода от нового водозабора, сообщает Минстрой края.

В этом поселке основная скважина находилась в аварийном состоянии, поэтому была угроза полного прекращения водоснабжения. Теперь здесь установили современное оборудование, павильон, обустроили санитарную зону. На все перевооружение израсходовано почти 3 млн рублей.

В целом в Троицком районе действует 61 скважина, проведено 267 км водопроводных сетей. Большинство из этих объектов служат уже по 40 - 50 лет, поэтому мероприятия по модернизации в рамках госпрограммы "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами" продолжатся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх