Новости и события » Общество » Рабочие отремонтируют 70 км сельских и городских дорог в Кузбассе до середины осени

Рабочие отремонтируют 70 км сельских и городских дорог в Кузбассе до середины осени

Рабочие отремонтируют 70 км сельских и городских дорог в Кузбассе до середины осени

Порядка 300 км дорожного полотна, в том числе 70 км улиц в городах и селах, будут обновлены в Кемеровской области до конца сезона.

Работы по обновлению 70 км муниципальных дорог в городах и селах региона будут завершены к середине октября. На него из областного бюджета выделено общей суммой 1,2 млрд рублей, сообщается в Telegram-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилева "Цивилев.Live".

- Работы идут во всех муниципальных округах, ставлю задачу приводить в порядок тротуары одновременно с проезжей частью, - заявил глава области.

В частности проводится ремонт участка улицы Суворова в Ленинске-Кузнецком; в Междуреченске дорожное полотно обновят на девяти улицах, а также проведут капитальный ремонт на улицах Луговой и Весенней и участке проспекта Строителей; капитальный ремонт улицы Кедровская будет проведен в Мысках, в Калтане всего за сезон отремонтируют более 4,5 км дорог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх