Новости и события » Общество » Московский суд признал виновными фигурантов дела "Нового величия"

Московский суд признал виновными фигурантов дела "Нового величия"

Московский суд признал виновными фигурантов дела "Нового величия"

Люблинский суд Москвы признал фигурантов дела "Нового величия" виновными в создании экстремистского сообщества.

Московский суд признал виновными в создании экстремистского сообщества фигурантов дела "Нового величия".

- Виновны в создании экстремистского сообщества, - цитирует судью РИА "Новости".

Тем временем, по данным издания "Новая газета", возле здания суда собрались около 150 человек, которые поддерживают подсудимых. В том числе там находятся глава Совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, политик Дмитрий Гудков и адвокат Мария Эйсмонт. Как пишет СМИ, правоохранители задержали двух активистов: одного - за пикет, другого - за перформанс в форме полицейского.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые хотели захватить власть в России и устроить государственный переворот. Сами фигуранты утверждают, что идею создать такую организацию им "подсказали" внедренные сотрудники полиции и ФСБ.

В настоящее время на скамье подсудимых находятся семь молодых людей: Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков (содержатся под стражей), а также Анна Павликова, Мария Дубовик и Максим Рощин (были помещены под домашний арест). Кроме того, один из обвиняемых, Сергей Гаврилов, бежал за границу.

Ранее были осуждены Рустам Рустамов и Павел Ребровский, которые признали свою вину. Первый получил условный срок, второй - реальный, однако после отказался от своих показаний и его дело направили на пересмотр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх