Новости и события » Общество » Дополнительную финансовую помощь из республиканского бюджета получат муниципалитеты Чувашии

Дополнительную финансовую помощь из республиканского бюджета получат муниципалитеты Чувашии

Дополнительную финансовую помощь из республиканского бюджета получат муниципалитеты Чувашии

Накануне из федерального бюджета в бюджет Чувашии поступили дотации на сбалансированность. Средства в объеме 1,3 млрд рублей предоставлены для компенсации выпадающих доходов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

По поручению врио главы Чувашии Олега Николаева 192,2 млн рублей из этой суммы в первоочередном порядке будут направлены муниципальным образованиям республики в качестве финансовой помощи.

По итогам проведенного Минфином Чувашии анализа поступлений собственных доходов в местные бюджеты за 1 полугодие 2020 года, дополнительные средства будут предоставлены 19 муниципалитетам. Наибольший объем поддержки среди городов получат Чебоксары, среди районов - Ядринский.

Напомним, что муниципальным образованиям республики в этом году уже выделялись средства на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. В целях возмещения выпадающих доходов за январь-апрель 2020 года в адрес 13 муниципалитетов из республиканского бюджета были направлены дотации в объеме 64,1 млн рублей.

Таким образом, в текущем году общая сумма поддержки местных бюджетов в связи со снижением их собственных доходов составляет 256,3 млн рублей, сообщила пресс-служба Минфина Чувашии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх