Новости и события » Общество » В Калужской области СК расследует смерть в новогоднюю ночь

В Калужской области СК расследует смерть в новогоднюю ночь

В Калужской области СК расследует смерть в новогоднюю ночь

В Калужской области Следственный комитет расследует разбойное нападение на пожилую женщину. Тело старушки с колото-резаными ранами было обнаружено 1 января 2020 года на улице Чапаева в городе Людиново.

Злоумышленник проник в дом одинокой женщины в ночь на 1 января, разбив окно монтировкой. Преступник более 40 раз ударил пенсионерку ножом и монтировкой. Однако, как показала экспертиза, смерть наступила из-за отделение тромба. Тем не менее, с учетом количества ударов и иных обстоятельств, стало ясно, что нападавший намеревался убить женщину.

Установить личность подозреваемого помогли следы крови в квартире: проникая в дом, преступник порезался о разбитое оконное стекло. Подозреваемым оказался 52-летний житель Людиново. Мужчина не работает и 20 лет провел в заключении.

Сейчас людиновец заключен под стражу. Он обвиняется в разбойном нападении и покушении на убийство, сопряженном с разбоем. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх