Новости и события » Общество » Жители Польши стали получать посылки с неизвестными семенами из Китая

Жители Польши стали получать посылки с неизвестными семенами из Китая

Жители Польши стали получать посылки с неизвестными семенами из Китая

Жители Польши стали получать по почте неизвестные семена из Китая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское телевидение.

«Одной из первых такую загадочную посылку получила жительница Явожно (Силезское воеводство). Женщина, однако, не заказывала посылок из Китая, и это стало поводом для осторожности», - говорится в сообщении. Получательница посылки передала находившиеся в ней семена соответствующим службам.

По данным СМИ, посылки «своим внешним видом могут наводить на мысль, что внутри находится китайская бижутерия». «Эти семена не описаны. В пакетах только семена. Это очень опасная ситуация. Они могут угрожать сельскохозяйственным культурам», - отметил государственный инспектор защиты растений и семян Анджей Заман.

Как пишет ТАСС, полиция Польши обратилась к гражданам республики с просьбой информировать правоохранительные органы в случае получения сомнительных посылок из Китая. Власти республики также рекомендуют уничтожать подозрительные семена.

«Ранее также сообщалось, что загадочные посылки из Китая с семенами растений поступают от анонимных отправителей в Японию. Отмечалось, что на посылках стоит обозначение почты Китая и указанные обратные адреса также китайские, но МИД КНР настаивает на том, что штампы почты поддельные и отрицает какую-либо связь своей страны с загадочными посылками», - отмечает РИА Новости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх