Новости и события » Экономика » Областные власти сочли, что специальная поддержка местным кинотеатрам не нужна

Областные власти сочли, что специальная поддержка местным кинотеатрам не нужна

Областные власти сочли, что специальная поддержка местным кинотеатрам не нужна

Областные власти считают, местные кинотеатры, которые до сих пор закрыты из-за борьбы с пандемией коронавируса, не нуждаются во введении специальных мер поддержки и могут воспользоваться микрокредитами регионального фонда поддержки или федеральными льготными кредитами. Это следует из ответа за подписью министра экономического развития, промышленности и торговли области Дмитрия Кускова на обращение местных кинотеатров в адрес губернатора Антона Алиханова. Документ есть в распоряжении редакции.

«Министерство считает целесообразным организациям, осуществляющих деятельность в области демонстрации кинофильмов, воспользоваться существующими мерами финансовой поддержки», - говорится в ответе регионального правительства.

Ранее кинотеатры обратились к губернатору Антону Алиханову с просьбой поддержать их из-за длительного простоя во время коронавирусных ограничений. В частности, предприниматели предлагают им предоставить субсидии на возобновление деятельности по аналогии с субсидиями рестораторам.

Также предприниматели предлагали областному правительству в течение полугода покупать билеты за счет бюджета для распространения их среди школьников, студентов, пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

В числе подписантов письма Алиханову «Эпицентр», «Киносфера», «17 мгновений» (Гвардейск), «Киноленд» (Калининград, Светлогорск) и «Люмен Фильм» (Черняховск, Гусев, Советск).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх