Новости и события » Общество » Суд оставил под арестом задержанного в Екатеринбурге на пикете в поддежку хабаровчан

Суд оставил под арестом задержанного в Екатеринбурге на пикете в поддежку хабаровчан

Суд оставил под арестом задержанного в Екатеринбурге на пикете в поддежку хабаровчан

Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который назначил пять суток административного ареста Денису Гауэрту, задержанному во время пикета в поддержку хабаровчан, пишет Znak.

По данным издания, в суде трое защитников Гауэрта пытались доказать, что сопротивления полиции молодой человек не оказывал и стоял с одиночным пикетом, что не является нарушением правил проведения акции. Однако по мнению суда, эти доводы были необоснованы.

Напомним, 1 августа в Екатеринбурге проходила акция в поддержку жителей Хабаровка, которые ежедневно выходят на улицы с 11 июня в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийств. В ходе акции Гауэрт стоял с плакатом и держал собаку за поводок. Полицейские попросили мужчину надеть маску и показать паспорт, а после его отказа жестко задержали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх