Новости и события » Общество » Самарского мошенника посадили на 2,5 года за обман саратовской бабушки

Самарского мошенника посадили на 2,5 года за обман саратовской бабушки

В Марксе Саратовской области за телефонное мошенничество к реальному лишению свободы осужден житель соседнего региона. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 14 декабря 2019 года подсудимый, находясь в Самарской области, со своего мобильного телефона позвонил пожилой жительнице Марксовского района. Выдавая себя за ее сына, он сообщил, что на машине сбил человека.

"Затем злоумышленник, инсценируя передачу телефона другому лицу, и изменил голосовые интонации и, выдавая себя за следователя, подтвердил ложную информацию, заявив, что за непривлечение сына к уголовной ответственности женщине необходимо передать ему денежные средства", - рассказали в прокуратуре.

Женщина в тот же день в банкомате сняла со своего счета 50 тысяч рублей, после чего, действуя по указанию подсудимого, через электронный терминал перевела 45 тыс. рублей на его абонентский номер.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх