Новости и события » Общество » В регионе растет смертность от сердечно-сосудистых патологий

В регионе растет смертность от сердечно-сосудистых патологий

В Аткарском районе Саратовской области случаи заболевания зарегистрированы на разных территориях, это не один очаг. Об этом заявила на продолжающемся брифинге в минздраве замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"В том числе часть людей выявлены по контактам в очагах, где были ранее больные пневмонией. В некоторых очагах это один человек, в некоторых - по два человека положительных. Пока вспышечной ситуации в Аткарском районе нет", - ответила она на поставленный вопрос.

Говоря о летнем отдыхе детей, Матвеева сообщила, что 90 % оздоровительных лагерей, подавших заявление на получение санитарного заключения, готовы к открытию.

"Но оздоровительная кампания в этом году, судя по всему, открыта не будет", - сказала она.

Надежда Матвеева пояснила свои вчерашние слова о том, что для выхода на второй этап "нужно сделать все". По ее словам, речь шла обо всех необходимых мероприятиях для недопущения распространения коронавируса, соблюдении мер профилактики, ношении масок в общественных местах.

"Обращений о присутствии болельщиков на домашних матчах "Сокола" не поступало. Пока матчи будут проходить без зрителей", - ответила замглавы Роспотребнадзора на поставленный вопрос.

"Что касается роста смертности, то у нас действительно есть рост на 1,4% по сравнению с полугодием прошлого года. Делать выводы, что это связано только с ограничительными мероприятиями, неправильно. Много причин и факторов. Рост наблюдается в группе сердечно-сосудистой патологии, при этом идет снижение смертности от онкологических заболеваний. Что имеем, то имеем", - ответил на вопрос журналистов первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. На ИВЛ остаются 63 саратовца

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 12:21 192

В детсадах Саратова открылись еще 19 дежурных групп

Сегодня в 160 детсадах Саратова работают 542 дежурные группы

сегодня 10:51 384 4

Снятие ограничений по COVID-19. Что мешает Саратову перейти на второй этап?

Согласно практически ежедневным заявлениям регионального Роспотребнадзора, Саратовская

сегодня 10:31 4368 33


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх