Новости и события » Общество » В Калужской области начал производство асфальтовый завод

В Калужской области начал производство асфальтовый завод

В Калужской области начал производство асфальтовый завод

Вчера, 4 августа, врио губернатора Владислав Шапша посетил асфальтовый завод, расположенный на железнодорожной станции Кудринская в Мещовском районе.

Руководство предприятия отметило, что завод принадлежит к последнему поколению немецких асфальтовых заводов. Монтаж был завершен неделю назад, все готово к началу производства. За час завод может выпускать 240 тонн асфальта. Подчеркивается, выбросов в атмосферу он производит меньше, чем легковой автомобиль. Отличительной чертой назвали мобильность производства.

При заводе создано 50 рабочих мест, на которых трудятся жители района. В бюджет идет около 60 млн рублей налогов. Производимый предприятием асфальт будут использовать на строительстве Северного обхода и для уличного ремонта Калуги.

После завершения осмотра Владислав Шапша лично дал старт началу производства первой партии асфальта.

"Нажал на кнопку - и первая партия асфальта с нового завода в Мещовском районе отправилась в Калугу на ул. Московскую", - написал Шапша в соцсетях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх