Новости и события » Общество » Победителем международного грантового конкурса стал Ульяновский аграрный университет

Победителем международного грантового конкурса стал Ульяновский аграрный университет

Победителем международного грантового конкурса стал Ульяновский аграрный университет

Совместный образовательный проект Ульяновского аграрного университета, Бурятской ГСХА и двух вузов Монголии стал победителем грантового конкурса Erasmus+ Capacity Building in Higher Education.

Сумма гранта составила 769 тысяч евро, проект рассчитан на три года и подразумевает создание ресурсных центров развития высшего образования в вузах-партнерах, стажировки преподавателей и студентов магистратуры в университетах EC и Монголии, а также открытие совместной международной программы магистратуры, в том числе в Ульяновском ГАУ.

Магистерская программа будет направлена на повышение качества и актуальности высшего образования в странах-партнерах путем разработки инновационных учебных программ в области биологических и сельскохозяйственных наук.

«С инициативой участия в международных образовательных конкурсах выступил Андрей Корнилин. Координаторами проекта являются партнеры УлГАУ из Бурятской ГСХА, имеющие значительный опыт в разработке подобных проектов. В начале 2020 года совместно с начальником учебно-методического управления БГСХА доцентом Эрженой Имескеновой нами была подана заявка на конкурс. Она готовилась на английском языке, в чем нам помогла кафедра иностранных языков нашего университета. О результатах мы узнали 31 июля на сайте конкурса», - рассказал доктор сельскохозяйственных наук Александр Тойгильдин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх