Новости и события » Общество » ВОЗ призвала Россию соблюдать требования при разработке COVID-вакцины

ВОЗ призвала Россию соблюдать требования при разработке COVID-вакцины

ВОЗ призвала Россию соблюдать требования при разработке COVID-вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения прокомментировали сообщения о возможном скором начале производства вакцины от коронавируса в России. ВОЗ указала на необходимость проведения тщательных испытаний любых препаратов и соблюдение всех требований для безопасного их использования, пишет «Интерфакс» со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

«Любая вакцина и любое лекарство с этой целью (против коронавируса - прим. агентства) должны подвергаться всей серии разных испытаний и тестирований перед тем, как получать лицензию на их применение», - приводит Le Figaro слова представителя ВОЗ Кристиана Линдмайера.

Он добавил, что «между „найти" или „иметь в распоряжении" вакцину, которая работает, и прохождением всех этапов проверки вакцины существует большая разница».

Накануне глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что регистрация российской вакцины от коронавируса ожидается в течение 10 дней. Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявлял, что массовое производство первой вакцины, разработанной в научном центре имени Гамалеи, может стартовать в октябре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх