Новости и события » Культура » Apple обзавелась новым партнером из Голливуда для производства кино

Apple обзавелась новым партнером из Голливуда для производства кино

Apple обзавелась новым партнером из Голливуда для производства кино

Принадлежащая актеру Леонардо Ди Каприо Киностудия Appian Way заключила эксклюзивный контракт с Apple - крупнейшей американской корпорацией США. Теперь партнеры будут вместе заниматься производством фильмов и телешоу.

СМИ сообщают, что, заключив сотрудничество, Apple и Appian Way решили расширить список партнеров. Ранее у владельца компании были аналогичные сделки только с Warner Bros и Paramount Pictures. Соглашения также предполагали создание ТВ-проектов.

При этом известно, что голливудская Appian Way управляется не только Ди Каприо, но и продюсером Дженнифер Дэвиссон. Компания в данный момент уже занимается разработкой двух проектов для стримингового сервиса Apple TV: "Убийцы полной луны" Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли, и сериал "Сияющие девушки" c Элизабет Мосс из "Рассказа служанки". Потоковый сервис Apple TV+ послужит платформой для релиза проектов.

Apple в том числе согласилась выделить около $200 миллионов на съемки фильма Скорсезе. Компания теперь будет ответственной за производство картины, а Paramount Pictures займется его дистрибуцией (снабжение реквизитом и т. д.).

Отметим, что студия Appian Way уже участвовала в производстве фильмов с Леонардо Ди Каприо, в числе которых "Авиатор", "Волк с Уолл-стрит" и "Остров проклятых". Организация актера и продюсера помогала появиться на свет таким фильмам, как "Мартовские иды" и "Из пекла", пишет издание Variety.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх