Новости и события » Общество » Саратовское СУ СКР возглавит Анатолий Говорунов

Саратовское СУ СКР возглавит Анатолий Говорунов

СУ СКР по Саратовской области обретет постоянного руководителя.

Пост, остающийся вакантным с 20 ноября 2018 года, займет Анатолий Говорунов, который до последнего времени нес службу в должности первого замглавы регионального управления следкома в Астрахани.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сразу несколько источников в надзорных, правоохранительных и следственных органах.

"Александр Иванович Бастрыкин по достоинству оценил профессионализм полковника юстиции", - отметил один из собеседников агентства.

Детство, юность и часть карьеры Говорунова связаны с нашим регионом.

Анатолий Юрьевич родился в 1974 году в Саратовской области. В 1996-м окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище внутренних войск МВД РФ, после чего проходил службу в Вооруженных Силах России, налоговой полиции и наркоконтроле.

В 2004 году поступил на службу в органы прокуратуры Саратовской области, где в период своей трудовой деятельности замещал должности следователя и старшего следователя прокуратуры Ленинского района Саратова, следователя по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району СУ СКП.

Затем продолжил службу в должности старшего следователя по особо важным делам третьего отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

С 2011 года состоял в должности заместителя руководителя этого отдела, а затем, с 2012-го, стал замглавы управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому ФО.

В ноябре 2015-го назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления СКР по Астраханской области.

Награжден нагрудным знаком "Отличник следственных органов", а также двумя медалями "За заслуги" и "За безупречную службу" I степени.

Саратовское СУ СКР оставалось без постоянного руководителя год и восемь месяцев: в ноябре 2018-го покинул должность Николай Никитин.

До выхода на пенсию - март 2019-го - в статусе и. о. работал Сергей Седов.

Затем обязанности главы регионального управления попеременно исполняли Дмитрий Петряйкин и Олег Мезрин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх