Новости и события » Общество » Миллионы людей в мире отказались от употребления говядины

Миллионы людей в мире отказались от употребления говядины

Миллионы людей в мире отказались от употребления говядины

Специалисты американского издания Bloomberg пришли к выводу, что мировое потребление мяса продолжит сокращаться. При этом сильнее всего спрос упадет на говядину.

По данным Bloomberg, уже на сегодняшний день во всем мире миллионы людей решили отказаться от употребления говядины. Помимо этого, доля данного мяса в общем объеме производства также уменьшается: с 39% в 1961 году до 20% в 2018-м. Эксперты полагают, что на показатель существенно влияет снижение благосостояния населения.

При этом в будущем, по мнению специалистов, решающее значение в данном вопросе будет иметь снижение вреда для экологии, поскольку производство говядины сопровождается выбросами, которые примерно в десять раз выше, чем от курицы или свинины. На само же сельское хозяйство в целом приходится примерно 18,5% от глобальных выбросов парниковых газов.

Согласно прогнозу, уже в 2020 году потребление мяса на душу населения может сократиться на 3%, что станет самым существенным снижением с 2000 года, передает Bloomberg.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх