Новости и события » Общество » В 243 здания Барнаула горячая вода вернется позже срока

В 243 здания Барнаула горячая вода вернется позже срока

В 243 здания Барнаула горячая вода вернется позже срока

СГК завершала ремонт тепловых сетей в контуре Барнаульской ТЭЦ-3 и приступила к подключению горячей воды. Однако на некоторых участках работы продолжатся из-за выявленных повреждений. Подача ресурса возобновлена для 86% потребителей станции.

Часть потребителей ТЭЦ-3 начали получать ресурс чуть раньше, для большинства отключение завершится в заявленные сроки. Но в 243 объекта горячая вода будет подаваться позже.

Первая причина - это повреждения, которые возникли при запуске теплоносителя. Вторая - незавершенные работы на 6 участках. Во время проведения земельных работ специалисты обнаружили, что железобетонные основания почти разрушены и требуют замены, соответственно, для этого необходимо дополнительное время.

Горячей воды не будет до:

  • 7 августа - на улицах Юрина, Северо-Западной, А. Петрова, Г. Исакова, Власихинской и др;
  • 10 августа - по Павловскому тракту, улицам 50 лет СССР, Георгиева, Анатолия, Никитина, М. Горького и пос. Новосиликатный.

Все адреса домов, попавших под отключение, отмечены на карте, сообщает пресс-служба СГК.

Справка

К коммуникациям контура Барнаульской ТЭЦ-3 подключены 1 328 многоквартирных домов, 92 детских сада, 49 школ, 344 административных здания и частный сектор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх