Новости и события » Общество » Летняя оздоровительная кампания в Саратовской области под угрозой срыва

Летняя оздоровительная кампания в Саратовской области под угрозой срыва

Начало летней оздоровительной кампании в Саратовской области откладывается на неопределенный срок - до перехода на третий этап снятия ограничений.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, на сегодняшний день в губернии положительные санитарно-эпидемиологические заключения получили 526 оздоровительных лагерей, в том числе с дневным пребыванием детей.

"В целях профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого боррелиоза оздоровительными организациями проведены дератизационные и акарицидные обработки и контроль их эффективности.

Гигиеническая подготовка и аттестация подлежащих должностных лиц оздоровительных учреждений, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции на территории области, проведена в заочной форме", - говорится в пресс-релизе надзорного органа.

Вместе с тем, специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что открытие лагерей "возможно при стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции и не ранее третьего этапа снятия ограничительных мероприятий".

Напомним, сегодня председатель областного правительства Александр Стрелюхин заявил нашему агентству о том, что режим ограничений в губернии будет продлен.

"Ограничения будут продлеваться - либо до 7, либо до 10 августа", - сказал он, призвав жителей губернии неукоснительно соблюдать меры профилактики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх