Новости и события » Общество » После драки десантников с гвардейцами возбуждено дело

После драки десантников с гвардейцами возбуждено дело

После вчерашней потасовки в Парке Горького, где отмечавшие День ВДВ десантники подрались с сотрудниками Росгвардии, возбуждено уголовное дело. Участникам драки грозит наказание по статье о применении насилия к представителям власти.

Конфликт возник накануне во время празднования Дня ВДВ в московском Парке Горького. По предварительным данным, поводом послужило замечание, которое росгвардеец сделал отмечавшим свой праздник десантникам (по другой информации, он помешал одному из них купаться в фонтане, а товарищам это не понравилось). В результате два человека получили телесные повреждения, четверо были задержаны.

Теперь им грозит наказание по статье о применении насилия к представителям власти - именно по ней, как сообщила пресс-служба центрального округа Росгвардии, было возбуждено уголвоное дело. Напавший на росгвардейца мужчина задержан, другие участники конфликта уже установлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх