Новости и события » Культура » Forbes назвал Сергея Шнурова самым высокооплачиваемым российским артистом

Forbes назвал Сергея Шнурова самым высокооплачиваемым российским артистом

Forbes назвал Сергея Шнурова самым высокооплачиваемым российским артистом

Журнал Forbes составил рейтинг артистов российского шоу-бизнеса, которые имеют наиболее высокие доходы за 2020 год.

Первое место в рейтинге Forbes занял музыкант и генеральный продюсер телеканала RTVI вместе с группой "Ленинград". По оценке издания, его доходы за текущий год оцениваются в 8,8 миллиона долларов.

На втором месте оказался певец Егор Крид, заработавший 6,9 миллиона долларов, а на третьем - Дима Билан с 6,8 миллиона долларов.

Далее в списке следуют рэпер Баста (6,6 миллиона долларов), поп-певец Филипп Киркоров (6,6 миллиона долларов) и певица Полина Гагарина (6,4 миллиона долларов).

Также в список попала группа "Би-2", доход которой составил шесть миллионов долларов. На восьмом месте оказался Григорий Лепс, получивший 5,3 миллиона долларов. На девятом - рэпер Тимати, а замыкает топ-10 телеведущий Иван Ургант. Доходы последних оцениваются в 5,1 миллиона долларов.

Помимо этого, в рейтинг вошли музыканты Сергей Жуков, Николай Басков и Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Юлия Зиверт и Валерий Меладзе, комик Александр Ревва, актер Дмитрий Нагиев, а также телеведущий Максим Галкин.

Доходы артистов были подсчитаны за период с 1 мая 2019 года по 30 апреля нынешнего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх