Новости и события » Общество » "Если есть деньги": адвокат назвал оправдывающие Ефремова сценарии

"Если есть деньги": адвокат назвал оправдывающие Ефремова сценарии

"Если есть деньги": адвокат назвал оправдывающие Ефремова сценарии

Почетный адвокат России Борис Локшин заявил, что защитник заслуженного артиста Михаила Ефремова Эльман Пашаев имеет в рукаве как минимум два козыря, которые могут помочь ему оправдать актера в суде.

Адвокат считает, что одним из возможных сценариев может оказаться то, что в машине Ефремова лопнул шланг гидроусилителя, вследствие чего автомобиль просто продолжал ехать по прямой и актер не мог управлять транспортным средством.

Чтобы воплотить данный сценарий, придется провести специальную экспертизу автомобиля. Если проверка действительно покажет неисправность, то аварию можно будет связать с ней.

- В наше время можно сделать такую экспертизу, особенно если есть деньги, - рассказал Локшин телеканалу "360".

Вторым правдоподобным вариантом адвокат считает появление другого водителя. Этот сценарий предполагает, что Михаил Ефремов не находился за рулем в момент ДТП. Будучи пьяным, актер вызвал себе водителя, который повез его в нужное место.

- После ДТП этот неудачник-водитель скрылся, потому что испугался отвечать за содеянное, - подчеркнул адвокат.

Локшин утверждает, при "надлежащем мастерстве" можно доказать правдивость таких сценариев, а при детальном рассмотрении обстоятельств аварии защитник может "вытянуть что-то еще".

Напомним, жертвой ДТП с Ефремовым стал 57-летний мужчина. Он скончался на следующее утро после аварии. В крови артиста во время аварии были обнаружены следы алкоголя и наркотиков. Теперь актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх