Новости и события » Общество » Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ

Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ

Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ

Сегодня, 2 августа, амурские десантники отмечают профессиональный праздник - 90-летний юбилей со дня основания ВДВ. С утра в благовещенском парке Мира прошло возложение цветов к памятнику войнам-афганцам. Отдать дань памяти павшим солдатам собрались семьи военных и представители общественной организации «Боевое братство».

Традиционно помимо возложения цветов прошли показательные выступления юных бойцов и взрослых - опытных военных. Также десантники показали свою силу в состязании по гиревому спорту.

- День ВДВ - это замечательный праздник. На протяжении 90 лет наши военные передают друг другу свои умения, свою силу, отвагу и мудрость. Как сказал когда-то военачальник Маргелов, что, если десантник ранен, он должен сражаться насмерть даже лежа. Это, действительно, присуще нашим бойцам. Хочу поздравить их всех с праздником, пожелать большого счастья и здоровья, - обратился к коллегам заслуженный амурский десантник Александр Синьков.

В этом году, из-за пандемии коронавируса пришлось отменить многие запланированные мероприятия, подразумевающие сбор большого количества людей. Вместо них по области проходят мини-концерты. Часть праздничных событий перешла в онлайн-режим.

Так, Благовещенские артисты и военнослужащие подготовили творческий подарок ко Дню ВДВ. Сегодня Амурский областной Дом народного творчества покажет онлайн-концерт, который был записан накануне в сквере учреждения. Его трансляцию можно будет увидеть 2 августа в 19:15 в эфире Амурского областного телевидения и в инстаграм-аккаунте АОДНТ @aodnt28. Также видео доступно к просмотру на YouTubе канале учреждения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ

Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ

Амурские десантники отмечают 90-летие ВДВ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх