Новости и события » Общество » Еще три амурские библиотеки станут модельными

Еще три амурские библиотеки станут модельными

Еще три амурские библиотеки станут модельными

Еще три амурские библиотеки станут модельными. Министерство культуры РФ подвело итоги конкурса. Приамурье направило на участие 8 заявок от муниципальных библиотек.

Как сообщили в пресс-службе амурского минкульта, победителей определили по количеству набранных баллов. От Приамурья конкурс выиграли три муниципальные библиотеки - Константиновская центральная, библиотека-филиал №2 села Березовка и библиотека имени Бориса Машука из Благовещенска.

На модернизацию и переоснащение библиотек из федерального бюджета поступит 20 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году по итогам конкурсного отбора победителями стали библиотека искусств в Благовещенске и Ивановская центральная библиотека. Их модернизация в настоящее время еще не закончена. В 2019 году благодаря нацпроекту «Культура» в Благовещенске преобразилась библиотека имени Чехова.

Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Там могут располагаться дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх