Новости и события » Общество » Депутаты не продлили полномочия и. о. главы Каменского района перед выборами нового руководства

Депутаты не продлили полномочия и. о. главы Каменского района перед выборами нового руководства

Полномочия исполняющей обязанности главы администрации Каменского района Евгении Гордиенко находятся в подвешенном правовом состоянии, поскольку депутаты райсобрания их не продлили, сообщают алтайские СМИ. По большей части данный вопрос формальный и и. о. останется до избрания полноценного главы, однако действия мундепов в этой ситуации кажутся любопытными.

В августе стартует подача документов от кандидатов на пост главы Каменского района, а до тех пор и. о. остается Евгения Гордиенко. 29-30 июля в Районном собрании депутатов прошло опросное голосование по вопросу о продлении ее полномочий, поскольку они истекают 31 июля. В итоге пятеро избранников проголосовали «за», двое - «против», трое воздержались, а семеро почему-то опрос проигнорировали. Таким образом, необходимое число голосов «за» набрано не было, в связи с чем вопрос о статусе исполняющего обязанности остался открытым.

На данный момент администрация района работает в прежнем режиме. Как отреагировала исполнительная власть на эту ситуацию, неизвестно. Фактически необходимость принятия решения райсобранием является формальностью, однако не исключено, что таким образом мундепы хотели подать некий сигнал в адрес Евгении Гордиенко, с которой они конфликтуют уже долгое время, полагают «Каменские известия».

В последний раз депутаты продлевали ее полномочия в мае 2020 года. Тогда альтернатив Гордиенко не было, что дало повод для обращения в прокуратуру. Напомним, что кресло главы Каменского района стало свободным после вынесения обвинительного приговора в отношении Федора Найдена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх