Новости и события » Общество » Стало известно, в каком формате начнется учебный год в Барнауле

Стало известно, в каком формате начнется учебный год в Барнауле

Стало известно, в каком формате начнется учебный год в Барнауле

Родители школьников не перестают волноваться, что с 1 сентября в учебных учреждениях введут дистанционное образование. Ситуацию по этому вопросу разъяснили представители Барнаульской администрации.

Как объяснил председатель комитета по образованию Барнаула Андрей Муль, новый учебный год в школах краевой столицы планируется начать в традиционном формате. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Сегодня идет подготовка к новому учебному году, осуществляется приемка школ. Прорабатываются меры для соблюдения безопасности детей. Так, каждое утро у сотрудников, а также у родителей, посещающих учебные заведения, будет измеряться температура.

Председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева уверена, что сегодня нет оснований говорить о повсеместном введении дистанционного обучения. Если ситуация с коронавирусом не позволит вести обучение в традиционном режиме, то как альтернатива может быть введен дистант.

Но сегодня оснований для этого нет. Об этом говорят все официальные лица, как на федеральном уровне, так и на региональном. Поэтому, призвала родителей Марина Понкрашева, сейчас не надо волноваться, а нужно спокойно готовиться к учебе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх