Новости и события » Общество » Сегежа оказалась на передовой неблагоприятных погодных условий, к чему готовиться другим районам Карелии

Сегежа оказалась на передовой неблагоприятных погодных условий, к чему готовиться другим районам Карелии

МЧС предупреждает об ухудшении погоды во всех районах Карелии и призывает местные администрации быть в режиме повышенной готовности.

В группе «Сегежа online...» появились фотографии подтопления домов из-за большого количества осадков. МЧС Карелии прокомментировало данную ситуацию для «КарелияНьюс». Как нам пояснили в ведомстве, на всех фотографиях представлены два дома. Один из них находится в низине и подтапливается при любых значительных осадках и каждой весной при таянии снега. Второй дом пострадал во время дождя, так как в из-за ремонта частично снята кровля, вода попала внутрь дома. В обоих случаях ситуация находится на контроле у администрации. В МЧС уточнили, что осадков выпало даже меньше, чем ожидалось.

«КарелияНьюс» связалась и с главой района, чтоб выяснить, что делается для устранения последствий в этих двух домах. Глава Сегежского района Гусева Марина отказалась давать комментарии по данному вопросу. И добавила, что ведутся все необходимые работы.

В МЧС нас заверили, что следят за ситуацией в районах Карелии, на данный момент все спокойно. Но напоминаем, что МЧС предупреждает о сильных дождях, преимущественно по восточным районам и об усилении ветра (15-18 м/с) на всей территории Карелии.

Главам муниципальных образований рекомендовано привести органы управления, силы и средства района в режим функционирования «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укрепленных конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх