Новости и события » Здоровье » Эксперты прогнозируют вторую волну COVID-19 в начале учебного года

Эксперты прогнозируют вторую волну COVID-19 в начале учебного года

Эксперты прогнозируют вторую волну COVID-19 в начале учебного года

Осенью студенты из разных городов съедутся в Москву и Санкт-Петербург и могут снова привезти коронавирус. Эксперты считают, что так будет спровоцирована вторая волна эпидемии.

По прогнозам Санкт-Петербургского политехнического университета, с 10 по 14 сентября количество инфицированных в двух столицах может возрасти на 15-20%, пишут "Известия".

"На мой взгляд, нужно, чтобы все иногородние студенты, приезжая, проходили обязательное тестирование или, в качестве более строгой меры, двухнедельный карантин", - сказал изданию проректор по перспективным проектам СПбПУ, соруководитель рабочей группы "Технет" Национальной технологической инициативы Алексей Боровков.

В то же время ученый считает, что вторая волна, которая грозит стране в начале учебного года, будет уже не такой массовой, как первая. Правда это не отменяет опасность для многих преподавателей старше 65 лет, ведь они в группе риска из-за возраста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх