Новости и события » Общество » Россиян ожидает "скандинавское" похолодание и ливни

Россиян ожидает "скандинавское" похолодание и ливни

Россиян ожидает "скандинавское" похолодание и ливни

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде на конец последней недели июля. По его словам, перемещение циклонического образования из Скандинавии принесет на европейскую часть страны холода и осадки, что также ожидается и на азиатской территории РФ.

По словам Вильфанда, фронт циклона из Скандинавии надвигается на Россию. Особенно заметны изменения могут быть жителям Псковской, Ленинградской и Новгородской областей, а также Карелии. Там пройдут ливни и грозы, и в целом похолодает.

Кроме того, синоптик рассказал, что осадки из Новгородской области перейдут на территории Архангельской области и Коми. В последних двух регионах также будет наблюдаться ветер 15 - 20 метров в секунду.

Сильные дожди покроют территории на западе Центрального федерального округа - Смоленскую и Брянскую области.

- Похолодает на три - четыре градуса в центре европейской России, - уточнил синоптик, его прогноз приводит РИА "Новости".

Ливни ожидаются в том числе в Краснодарском крае, Адыгее и Поволжье, на Алтае, где ожидаются град, дожди, ветер и грозы, вместе с тем на Урале, в Новосибирской области, юге западной Сибири, Иркутской области, Тыве и Хакасии. Такая же ситуация сложится в пожароопасном Красноярском крае, в Амурской области и Забайкалье, утверждает синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх