Новости и события » Происшествия » В Симферополе полицейский обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей

В Симферополе полицейский обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей

В Симферополе полицейский обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей

В Крыму сотрудник полиции обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей.

Об этом сообщили в главном следуправлении СК России по Крыму и Севастополю, передает корреспондент 3652.ru

"Следователями управления по расследованию особо важных дел установлено, что оперуполномоченный намеревался получить от предпринимателя через своего знакомого, привлеченного им в качестве посредника, взятку в размере 3 млн рублей за не проведение в отношении него дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела, - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что 14 июля текущего года в вечернее время предприниматель, находясь на своем рабочем месте, выполняя незаконные требования злоумышленников, передал посреднику взятку в сумме 3 млн рублей.

После получения денег должностное лицо городского управления МВД и посредник задержаны с поличным. Деньги, переданные в качестве взятки, у последнего изъяты.

Расследование уголовного дела продолжается.

Возбуждены уголовные дела по материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по Симферополю по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении 39-летнего жителя Симферополя по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх