Новости и события » Общество » Изюбрь Егорка «переехал» из зоосада Благовещенска в природный парк

Изюбрь Егорка «переехал» из зоосада Благовещенска в природный парк

Изюбрь Егорка «переехал» из зоосада Благовещенска в природный парк

Природный парк ЦОП «Зейский» в Благовещенском районе пополнился новым жителем. Сегодня, 29 июля, охотоведы выпустили в вольер взрослого изюбря. До этого олень, названный Егоркой, жил в областном эколого-биологическом центре.

Кроху, который предположительно остался без матери, подобрали люди, но сами выкормить не смогли и привезли в Благовещенск.

Сейчас Егорке около двух лет. Хоть и просторный вольер со временем стал ему тесен. Но выпустить оленя в дикую природу было невозможно - он привык к людям и не опасается их. Поэтому жизнь в природном парке для изюбря - самый лучший из возможных вариантов.

Теперь Егорка присоединится к небольшому семейству уже обитающих в «Зейском» изюбрей, а у туристов появится шанс увидеть его в условиях, максимально приближенных к естественным.

- На сегодняшний день на территории «Зейского» уже живут пять изюбрей. Однако все они - родственники, что не слишком хорошо для популяции. Мы рассчитываем, что Егорка составит конкуренцию уже хорошо знакомому туристам Яше и «разбавит» кровь. Условия для обитания изюбрей в природном парке отличные: большая территория, прекрасная кормовая база и полное отсутствие хищников и охотников. Егорка без труда приспособится к новым условиям, - рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Андрей Тарасов.

Фото и видео: управление по охране животного мира и ООПТ, instagram.com/zoo_sad

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Изюбрь Егорка «переехал» из зоосада Благовещенска в природный парк

Изюбрь Егорка «переехал» из зоосада Благовещенска в природный парк


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх