Новости и события » Общество » Житель Пензы забил саратовского друга до смерти. Вынесен приговор

Житель Пензы забил саратовского друга до смерти. Вынесен приговор

В Кировском районе Саратова вынесен приговор жителю Пензы, причинившему приятелю смертельные травмы. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в начале марта 54-летний хозяин квартиры в доме на Артиллерийской пригласил пожить у себя давнего приятеля, переехавшего в Пензу и изредка приезжавшего в Саратов к родственникам. Мужчины злоупотребляли алкоголем.

"29 марта в ходе очередного застолья между ними произошел конфликт из-за прозвучавших со стороны гостя упреков в адрес хозяина об отсутствии с его стороны должного внимания и заботы к недавно скончавшейся матери.

В ходе ссоры 57-летний мужчина нанес 54-летнему оппоненту множественные удары кулаком в область головы и груди, после чего положил раненого приятеля на кровать, не позаботившись об оказании ему медицинской помощи, и покинул квартиру друга.

Осознавая тяжесть причиненных приятелю травм, 1 апреля злоумышленник прибыл по месту его жительства и стал выведывать у местных жителей, не видели ли они своего соседа. Бдительная соседка сообщил обо всем участковому, который проверил жилище потерпевшего, где обнаружил его без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Вину в содеянном задержанный признал полностью. Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 10 годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх