Новости и события » Общество » Благовещенцы не поддержали идею фигур животных на площади Ленина

Благовещенцы не поддержали идею фигур животных на площади Ленина

Благовещенцы не поддержали идею фигур животных на площади Ленина

Администрация Благовещенска подвела итоги онлайн-голосования по поводу внешнего вида площади Ленина, которая сейчас находится на реконструкции. Жители амурской столицы не поддержали идею установки фигур животных в излюбленном месте для прогулок.

&10240;

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, участие в опросе приняло около одной тысячи человек. Установку скамеек поддержало большинство - 97,7% респондентов. Единодушно пользователи сети высказались за установку лавочек, урн и туалета. На вопрос «Нужны ли на площади фигуры животных?» большая часть проголосовавших высказалась против.

Те, кто проголосовал за установку фигур, отдали предпочтение пяти арт-объектам, выполненным из металла. По душе пришлись реалистичный бронзовый конь («за» 50,3%), металлический журавль («за» 60,6%), кот из мультфильма «Попугай Кеша» («за» 51,7%), скульптуры «Бобры» («за» 54,9%) и «Журавли» («за» 58,9%).

Мнение горожан в любом случае будет учтено при наполнении обновленной площади малыми архитектурными формами. Однако в связи с тем, что точки зрения жителей областного центра по поводу арт-объектов и их стилистики кардинально разделились, было принято решение фигуры пока не устанавливать.

&10240;

После того как реконструкция этой общественной территории будет завершена, а ее ландшафт уже примет четкие очертания, будет рассмотрена возможность размещения фигур. Вероятнее всего среди горожан снова будет проведен опрос.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх