Новости и события » Здоровье » У абитуриентов вырос интерес к профессии эпидемиолога

У абитуриентов вырос интерес к профессии эпидемиолога

У абитуриентов вырос интерес к профессии эпидемиолога

На фоне пандемии в Алтайском государственном медицинском университете фиксируют рост интереса абитуриентов к Институту общественного здоровья и профилактической медицины. Именно этот факультет готовит гигиенистов, эпидемиологов. Особо актуальны профессии в современных реалиях.

Как рассказали "Алтайской правде" в пресс-службе АГМУ, массовая подача заявлений от школьников ожидается после оглашения результатов ЕГЭ по профильным предметам для поступления. Напомним, 30 июля огласят оценки по обществознанию и химии, а 2 августа - по иностранному языку и биологии.

Но уже в приемную комиссию поступило около 1500 тысяч заявлений от абитуриентов. Основная масса документов - от закончивших колледж и от граждан ближнего зарубежья, которые сейчас сдают вступительные испытания посредством онлайн-тестирования по предметам "химия", "биология", "обществознание", "русский язык".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх