Новости и события » Общество » США готовы поставлять вакцину от коронавируса другим странам

США готовы поставлять вакцину от коронавируса другим странам

США готовы поставлять вакцину от коронавируса другим странам

Президент США Дональд Трамп допускает, что штаты будут снабжать своей вакциной от коронавирусной инфекции другие страны, также как ранее поставляли аппараты искусственной вентиляции легких.

По его словам, по территории США вакцина распространится быстро. Трамп обратил внимание на то, что в стране было увеличено производство материалов, необходимых для вакцины. Сейчас американские ученые на пути к тому, чтобы быстро произвести 100 млн доз, а затем они будут готовы сделать 500 млн доз.

Американская компания Pfizer решила совместить вторую и третью фазы клинических испытаний вакцины от нового коронавируса, пишет ТАСС. Планируется, что этот препарат будут бесплатно распространять среди американцев.

Ранее американский лидер заявлял, что американская вакцина от коронавируса будет готова к концу 2020 года. Трамп создал госпрограмму, которая оказывает помощь фармакологическим предприятиям с целью ускорения разработки препаратов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх