Новости и события » Культура » Автор романа «Географ глобус пропил» написал книгу о Калининградской области

Автор романа «Географ глобус пропил» написал книгу о Калининградской области

Автор романа «Географ глобус пропил» написал книгу о Калининградской области

Писатель Алексей Иванов завершил работу над романом «Тени тевтонов», действие которого происходит на территории Восточной Пруссии. Об этом сообщила его продюсер Юлия Зайцева.

«Новый роман Иванова - как спуск в подземелье, заполненное демонами и привидениями. Путешествие начинается в мае 1945 года в немецком военно-морском городе Пиллау, ныне Балтийск. Оттуда читатель проваливается сначала на 500 лет во времена крушения Тевтонского ордена, потом еще на 200 лет - в Крестовые походы, а потом еще на 1200 лет - прямо в Евангелие. Всем этим событиям из разных времен Иванов находит сюжетную рифму. Она звенит как струна, протянутая сквозь весь роман. И один ее конец держит нацистский гауляйтер, а другой - сам сатана. Иванов рассуждает о природе зла, о том, чем оно притягательно для вполне морального человека, который не путает хорошее с плохим, божью волю с дьявольским наущением», - написала Юлия Зайцева на своей странице в Facebook.

По ее словам, роман выйдет в формате аудиосериала на платформе Storytel осенью, а уже потом будет опубликован в традиционном книжном формате. «Собирая материал для новой книги, Алексей съездил в Калининград, Балтийск, Мальборк, Гданьск, Волчье логово Гитлера в Польше, посмотрел тевтонские замки в Германии, чтобы наложить историю на географию, сверить локации с научными трудами и корректно вписать в сюжет», - отметила продюсер.

Ранее «Новый Калининград» публиковал отрывок из романа «Тени тевтонов».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх