Новости и события » Культура » Ярославский театр Волкова сыграет в Калининграде «русский народный триллер» (видео)

Ярославский театр Волкова сыграет в Калининграде «русский народный триллер» (видео)

Ярославский театр Волкова сыграет в Калининграде «русский народный триллер» (видео)

Ярославский театр драмы имени Федора Волкова сыграет в Калининграде спектакль «Человек из Подольска». Показ пройдет 5 декабря в 19:00 в Драмтеатре.

«„Человек из Подольска" - пьеса о свойствах нашего времени и даже его фрустрации. Человека из Подольска (его настоящее имя мы узнаем не сразу) задерживают без объяснения причин, диалоги героев имитируют ситуацию типичного допроса, хотя вопросы полицейских совсем не соответствуют протоколу и законам здоровой логики. Знакомая ситуация. Но в тот момент, когда зритель готов к нагнетанию саспенса и чернухи, автор сворачивает с протоптанной дорожки документальности и натурализма, чтобы увести в заживляющий раны мир социальной утопии. Обычная ментовка с узколобыми и кровожадными стражами порядка оборачивается интеллектуальной коммуной симпатичных молодых людей. В погонах, но безобидных, которые (о, чудо!) пекутся не о том, чтобы засадить невинного человека за решетку, а о том, как помочь ему заново посмотреть на собственную бессмысленно текущую жизнь», - говорится в описании спектакля, жанр которого авторы определяют как «русский народный триллер».

Пьеса «Человек из Подольска» - это драматургический дебют писателя Дмитрия Данилова, дважды финалиста премии «Большая книга». За нее Данилов получил премию «Золотая маска». Пьесу поставили в «Театре.doc», «Практике», «Приюте комедианта» и др.

Режиссер спектакля в Волковском театре - Семен Серзин. Роли исполняют Андрей Кузичев, Илья Варанкин, Агриппина Стеклова, Серегей Карпов, Татьяна Коровина и Виталий Кищенко, ранее игравший в «Тильзит-театре» и ставший известен широкому кругу зрителей после роли Алексея Каренина в экранизации «Анны Карениной» Карена Шахназарова. Стоимость билетов от 300 до 700 рублей. 12+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх