Новости и события » Общество » Ученые из Австралии заявили об эффективности трехслойных масок в защите от COVID-19

Ученые из Австралии заявили об эффективности трехслойных масок в защите от COVID-19

Ученые из Австралии заявили об эффективности трехслойных масок в защите от COVID-19

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии провели исследование и узнали, какой тип медицинских масок наиболее эффективен при защите от коронавирусной инфекции.

Специалисты сравнили действенность однослойных, двухслойных и трехслойных хирургических масок при помощи специально разработанной светодиодной системы освещения и высокоскоростной камеры. В ходе эксперимента ученым удалось увидеть, как рассеиваются капли потенциальными носителями COVID-19.

Наиболее эффективно защищать человека от молекул коронавируса способны именно трехслойные хирургические медицинские маски.

Исследователи обратили внимание, что даже однослойные средства защиты уменьшают количество распространяемых капель. Отмечается и тот факт, что эффективность маски будет зависеть от используемого в производстве материала и от плотности прилегания к лицу.

Если человек хочет сделать маску в домашних условиях, специалисты рекомендуют использовать хотя бы два слоя ткани, сообщает Science Daily.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх